Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. Имена. Значение имени. Сонник.

 
 Темы с подпискойТемы с подпиской FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Нормальную женщину Лолитой не назовут"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Имена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся




Возраст: 25
По гороскопу: Телец
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 61
Благодарности: 1/0
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 20:54    Заголовок сообщения: "Нормальную женщину Лолитой не назовут" Ответить с цитатой

Мне понравилось, когда в новом шоу "Суперзвезда-2008" Лолита объявляла песню "Хмурится не надо, Лада" (кстати, в этом контексте "лада" следовало бы писать с маленькой буквы, но я, как многие, привыкла с большой). Она сказала: "Так должны звать нормальную женщину. Нормальную женщину Лолитой не назовут". Ничего не имею против имени Лолита (что-то в нём есть забавное), мне Лада больше нравится - его значение уже понятно (о славянских и других значащих именах я уже говорила, см. мой ответ Елене Владимировне Душечкиной). Кстати, а вот Ладу Дэнс назвали в честь той песни. Что до имени Лолита, то это сокращённое от Долорес (в своё время начинала читать Набокова, хотя потом бросила).Это так же, как в Америке теперь часто называют Катя, Наташа. Так что, давно вывод сделала - мне за рубежом тоже можно представляться Маруся или Руся. Несмотря на забавное звучание, Лолита (то есть, Долорес) - по-испански "скорбящая".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Имена Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработка сайтов