Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. Имена. Значение имени. Сонник.

 
 Темы с подпискойТемы с подпиской FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имя и отчество

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Выбираем имя девочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Олеговна




Возраст: 39
По гороскопу: Весы
Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 11.03.2008 20:30    Заголовок сообщения: Имя и отчество Ответить с цитатой

Меня интересует такой вопрос: с отчеством Витальевна обязательно ли, чтобы в имени девочки была буква "Р"? Я что-то такое читала про силу характера человека м жизнеспособность в зависимости от присутствия этой буквы а имени, фамилии, отчестве (у меня фамилия тоже без этой буквы). И, может, посоветуете имя. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
модератор



Возраст: 39
По гороскопу: Телец
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 370
Благодарности: 4/3

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Екатерина! Smile Вы знаете, у меня тоже мужа зовут Виталием и в будущем мне бы очень хотелось девочку Smile Так что вопрос Вы подняли актуальный Wink Попробуем что-нибудь поискать на эту тему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
модератор



Возраст: 39
По гороскопу: Телец
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 370
Благодарности: 4/3

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, Вы это уже читали, но выложу:
"Если человек с буквой Р в имени занял у вас денег до получки, не волнуйтесь - он вернет их в срок. Верность слову, а также выбранной цели - его отличительная черта."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Олеговна




Возраст: 39
По гороскопу: Весы
Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 15.03.2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо за помощь, буду ждать ващих предложений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлианна




Возраст: 40
По гороскопу: Рак
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 10.04.2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Будьте добры подскажите красивое и необычное имя для девочки. Родиться в конце июля. Папу зовут Денис. А вообще у меня есть вариант: Арина. Подскажите еще подходящие имена и их значения. И если можно дайте информацию о имени Арина.
_________________
Жизнь... Как много в этом слове!!! Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
модератор



Возраст: 39
По гороскопу: Телец
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 370
Благодарности: 4/3

СообщениеДобавлено: 24.04.2008 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АРИНА - рус. форма от Ирина - гр. "мир".

Арину с детства отличает самостоятельность. Она сама решит, ходить ей в музыкальную студию или лучше записаться в хореографическую, сама научится вязать и вышивать. Эту самостоятельность, как и остальные черты характеpa, девочка унаследовала от матери, а вот привлекательную внешность, пластичность - от отца.
Женщины с таким именем несколько замкнуты (особенно "зимние") и себе на уме. Кажутся простушками, что, однако, далеко не соответствует действительности. Обладают удивительной интуицией, могут мгновенно схватить подоплеку любого дела, но реакция у них немного замедленная.
В личных делах Арины нерешительны, даже боязливы, и это не позволяет им выражать свои чувства в сердечных делах. Из них получаются хорошие хозяйки и преданные жены - преданные, но ревнивые.
Они никогда ни на кого не надеются - только на свое трудолюбие, упорство и хозяйскую сметку. Никогда не действуют наобум, предварительно все не разузнав.
С удовольствием принимают гостей, но сами наносить визиты не любят, предпочитая уютную семейную атмосферу. Обожают сладкое.
У "зимних" Арин сложные взаимоотношения с родителями.

добавлено спустя 17 минут:

К отчеству Денисовна Арина неплохо подходит, по-моему... Можно еще подобрать Алину, Алису, Таисию, Полину, Дарину, Дарью...

Алина Денисовна
Алина эмоциональна, прямолинейна. Несколько неуравновешенна. Обладает аналитическим складом ума. Склонна впадать в крайности. Создает впечатление доверчивого человека, но на самом деле она не так проста.
Во всем ищет свою выгоду. Самостоятельна и никому не позволит поставить себя в зависимое положение. Порядочна, деловита, справедлива. Любит приятное времяпрепровождение, не откажется от пикника или веселой вечеринки, хочет всегда быть в центре внимания, обожает лесть, стремится вызвать восхищение окружающих. Практична и расчетлива. Может не только руководить банком, быть директором магазина, педагогом, врачом-эндокринологом, стоматологом, социологом, судьей или адвокатом, искусствоведом, литературным критиком, но и быть поваром, стюардессой, операционной сестрой. Лучше всего ей, однако, работать в мужском коллективе.
В женской среде Алина сможет найти понимание у Анны Владимировны, Татьяны Алексеевны, Эммы Александровны, Нины Ивановны, Лии Сергеевны, Полины Михайловны, Ирины Алексеевны.

Полина Денисовна
Характер у Полины неуравновешенный, сложный. Часто конфликтует с коллегами, даже с самыми близкими подругами ее отношения не просты. Ревнива, мало кому доверяет, ни с кем не откровенничает. Сама осложняет себе жизнь. Долго не выходит замуж, слишком переборчива.
В работе Полина настойчива. Часто вступает в конфликт с начальством, с коллегами спорит по пустякам, упряма и неуступчива. «Зимняя» имеет особенно трудный характер, может ладить только с «летними» людьми, но зато может быть хорошей спортсменкой. Борец по натуре, но это качество редко использует для достижения карьеры. Однако в любой профессии может проявить себя с лучшей стороны, если не будет распыляться на мелкие ссоры с коллегами, найдет общий язык с начальством. Полина добросовестна и аккуратна в работе. Удачный выбор профессии: стюардесса, инженер, экономист, адвокат, певица, следователь по делам несовершеннолетних, художник-оформитель, балерина, портниха, секретарь-референт, товаровед, директор магазина, переводчик, преподаватель английского языка в вузе. В школе ей работать не следует, слишком неуравновешенна, и ей трудно ладить с подростками. Ей неинтересно излагать несколько раз один и тот же материал, это ее раздражает. Хотя в должности инспектора по делам несовершеннолетних она на своем месте. Там требуются строгость и умение быстро решать вопросы. Полина — вечный борец за справедливость.
В мужском коллективе чувствует себя намного лучше, чем в женском. Однако с Аллой Михайловной, Ниной Викторовной, Еленой Алексеевной, Юлией Петровной, Ириной Ильиничной, Риммой Евгеньевной, Зоей Павловной, Асей Викторовной, Фаиной Иосифовной, Светланой Сергеевной она находит общий язык.
Совершенно несовместима Полина с Мариной Георгиевной, Татьяной Николаевной, Оксаной Станиславовной, Ольгой Павловной, Неонилой Борисовной, Екатериной Борисовной, Екатериной Ивановной, Елизаветой Степановной.

Дарья Денисовна
Дарья умна, бережлива. Никогда не истратит лишнюю копейку, не обдумав целесообразность покупки. В раннем детстве болеет фарингитом, ларингитом. Нетороплива, делает все не спеша, тщательно и аккуратно.
Добросовестна в выполнении заданий. Немного нервозна. Обладает отличной памятью и хорошими организаторскими способностями. Хорошо сходится с людьми, любит заводить новые знакомства. Ее отличительная черта — обостренная чувствительность, тщательно ею скрываемая. Пытается производить впечатление сильного человека, но это ей трудно. С интересом изучает людей, их взгляды, привычки, характеры. Осторожна и замкнута в любовных отношениях. Но, испытывая глубокое чувство, Дарья становится верным и преданным другом, прекрасной женой. Она переменчива. Иногда — серьезная и степенная, иногда же легкомысленна и своевольна. В работе проявляет упорство, настойчивость, очень любознательна. Уходя домой, Дарья всегда убирает свое место работы. Любит поболтать по телефону, чем иногда раздражает своих коллег.
Дарья работает музыкантом, художницей, дизайнером, искусствоведом, товароведом, педагогом младших классов, ведущей теле- и радиопрограмм, журналисткой. Больше дружит с мужчинами. Из женщин — с Аллой Михайловной, Адой Валентиновной, Анжелой Артемовной, Жанной Ефимовной, Алисой Григорьевной, Александрой Евгеньевной, Алиной Сергеевной, Лидией Ярославовной, Клавдией Иосифовной, Богданой Мироновной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bykma




Возраст: 39
По гороскопу: Близнецы
Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 24.04.2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже подбираю имя к отчеству Денисовна. Мне нравится больше всего Дарья. А также Алиса и Таисия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Выбираем имя девочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработка сайтов