Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. Имена. Значение имени. Сонник.

 
 Темы с подпискойТемы с подпиской FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Необычные имена, которых нет на сайте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Имена
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше имя есть на сайте?
Да
58%
 58%  [ 32 ]
Нет
41%
 41%  [ 23 ]
Всего голосов : 55

Автор Сообщение
Танюша
модератор



Возраст: 39
По гороскопу: Телец
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 370
Благодарности: 4/3

СообщениеДобавлено: 30.05.2007 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся
Софья – от греч. премудрость, стар. София.
Производные: Софьюшка, Софа, Соня, Сонюша. Rolling Eyes
Хотя встретила и отдельные характеристики имени СОНЯ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеля




Возраст: 43
По гороскопу: Рыбы
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 31.05.2007 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша писал(а):
Анеля
Вот, что увидела - Анеля является уменьшительной формой имени Анна, характерной для польской традиции. Имя Анна - древнееврейское по происхождению, означает оно "грация, миловидность", "милость, благодать". А характеристики этого имени на нашем сайте как раз есть Smile Удачи!


ПасибSmile Я примерно так и предполагала, поэтому когда крестилась выбрала себе имя - Анна Very Happy

добавлено спустя 2 минуты:

А про фамилию на этом сайте можно узнать информацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
модератор



Возраст: 39
По гороскопу: Телец
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 370
Благодарности: 4/3

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеля писал(а):

А про фамилию на этом сайте можно узнать информацию?

По фамилиям, конечно, мы не специализируемся, но для Вас попытаюсь узнать Smile Если не слишком наворочена Wink

добавлено спустя 2 минуты:

Анеля писал(а):


ПасибSmile Я примерно так и предполагала, поэтому когда крестилась выбрала себе имя - Анна Very Happy



Прям как знали Smile Действительно, наверное, имя Ваше в прямом смысле этого слова Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеля




Возраст: 43
По гороскопу: Рыбы
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 01.06.2007 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя девичья фамилия - Юзыкаева, образовано от имени прадеда - Юзыкай. Может быть и имя это что-то означает?
А сейчас фамилия - Гладникова, наверняка от слова - Гладник, но мы никак не можем найти что означает это слово?

А имя мое от бабушки, маминой мамы - полячки, так ее звали. Ну я и продолжила сию традицию при крещении, взяла имя бабушки - папиной мамы. А оказалась что очень даже правильно выбрала имя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
модератор



Возраст: 39
По гороскопу: Телец
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 370
Благодарности: 4/3

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеля писал(а):
А сейчас фамилия - Гладникова, наверняка от слова - Гладник, но мы никак не можем найти что означает это слово?

Короче, все, что нашла, так это глад - голод, гладник - человек, который всегда голоден, ненасытный. Может, это Вам поможет. Слово болгарское, насколько я поняла, перевод оттуда же.


Анеля писал(а):
Моя девичья фамилия - Юзыкаева, образовано от имени прадеда - Юзыкай.

Вы знаете, поискала я, поискала... вот что нашла: Юзыкай - национальное марийское имя, значения не обнаружила, только вот такая информация (просто для интереса выкладываю) - "Самобытные марийские имена достаточно красивы и подчёркивают принадлежность человека к марийскому народу.
По марийскому обычаю имя мужчины употребляется с именем отца, которое ставится на первое место, а собственно имя человека - на второе место. Например, Актанай Паймас (Паймас Актанаевич), Янгул Сибатор (Сибатор Янгулович), Яныгит Паймет (Паймет Яныгитович)" Вот, собссна, и все. Значение имени вряд ли найду в сети, т.к. своеобразное и нераспространенное, к тому же имеет оч узкий круг применения, если можно так сказать... если только найти в библиотеке какой-нить словарь этимологии марийских имен Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеля




Возраст: 43
По гороскопу: Рыбы
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 01.06.2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Танюша! Про Гладник, расскажу сегодня мужу, вот он обрадуется! Smile Давно хотел узнать значение этого слова.
А про Юзыкая, и не сильно надеялась, тоже думаю сложновато найти значение Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрейя




Возраст: 41
По гороскопу: Лев
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 02.06.2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите мне пожалуйста избавиться от навязчивой идеи!Перемкнуло меня дочку свою назвать Далила.Очень нравится мне это имя,а откуда оно у меня в голове-не знаю.Всё что в инете нашла,касается Самсона и Далилы(не очень-то персонаж!).А значение,характер не могу найти.Неужели никто не называл так дочек?Ведь имя-то красивое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nijoli




Возраст: 41
По гороскопу: Стрелец
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 04.06.2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про меня совсем забыли(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glide Loading




Возраст: 39
По гороскопу: Скорпион
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 66
Благодарности: 1/0
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nijoli писал(а):
А про меня совсем забыли

Не переживайте. Мы помним. Просто не так-то это легко найти такое редкое имя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльмира




Возраст: 49
По гороскопу: Телец
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 3

Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: 17.06.2007 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Впервые у вас. У меня такой вопрос. Мою дочь зовут Владлена. Вот нам тогда так захотелось. Что оно означает? Многие говорят о том, что это производная от Владимир Ленин))))))))). Но мне хотелось бы конечно что нибудь поэкзотичнее узнать об этом имени. И еще. Вторую дочь я хочу назвать Юлиана. ТОже нет ничего. Есть мужская версия - Юлиан, а вот женского нет. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glide Loading




Возраст: 39
По гороскопу: Скорпион
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 66
Благодарности: 1/0
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.06.2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльмира писал(а):
...Мою дочь зовут Владлена ... Многие говорят о том, что это производная от Владимир Ленин...

Ну вот это точно баян. Натыкался пару раз. Very Happy
А вот по поводу значения поищем.
Эльмира писал(а):
...Вторую дочь я хочу назвать Юлиана. Тоже нет ничего...

Дык Юлиана - это Юлия или Юля... нет ? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльмира




Возраст: 49
По гороскопу: Телец
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 3

Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: 17.06.2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Дык Юлиана - это Юлия или Юля... нет ? Поправьте меня, если я ошибаюсь.[/quote]

По моему нет, именно Юлиана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Викторовна




Возраст: 44
По гороскопу: Близнецы
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 1

Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 17.06.2007 15:22    Заголовок сообщения: редкие имена Ответить с цитатой

[color=indigo][/color][size=18][/size] я назвала свою дочь Заряна, очень мне понравилось это имя, в РАХСе его нашли в списке древних имен, но оно звучит Зоряна. Мне хотелось бы знать, что оно значит подробне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
модератор



Возраст: 39
По гороскопу: Телец
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 370
Благодарности: 4/3

СообщениеДобавлено: 18.06.2007 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна Викторовна писал(а):
я назвала свою дочь Заряна, очень мне понравилось это имя, в РАХСе его нашли в списке древних имен, но оно звучит Зоряна. Мне хотелось бы знать, что оно значит подробне

http://www.imya.org.ua/forum/viewtopic.php?t=315
Все, что касается этого имени, и все, что мы смогли накопать, - по этой ссылочке Smile

добавлено спустя 2 минуты:

Эльмира писал(а):
Мою дочь зовут Владлена. Вот нам тогда так захотелось. Что оно означает? Многие говорят о том, что это производная от Владимир Ленин))))))))). Но мне хотелось бы конечно что нибудь поэкзотичнее узнать об этом имени.

Кхм... ну... все, что нашла:
"Владлена — от «Владимир Ленин» (нов.-русск.).
В этом имени — сочетание шикарных цветов и колючих шипов. Это ребенок, который хотел бы иметь все, а если такой возможности нет, добивается истерикой.
Владлена экстраверт, который легко раскрывается в общении, а оно необходимо ей как воздух. Чрезмерно болтлива и очень любопытна. Ее воля сосредоточена на осуществлении поставленной цели, а если цель исчезает, она быстро находит себе другое задание. Возбудимость Владлены опасна. Она совершенно непредсказуема. Обладает быстрой реакцией. Если бы она была более объективна в своих суждениях, то все силы направила бы на достижение идеала.
Она очень деятельная женщина. Мало кто может оказать ей отпор, воспротивиться ее желанию. Склонна к интригам. Любит науку, но не как таковую, а для самоутверждения. Для полного счастья ей необходим профессиональный успех. Ее мечта — руководить мужчинами, работать лучше, чем они, достичь такого положения, чтобы к ней относились не как к женщине, а как к начальнику. Отважная и смелая, она не унывает при поражении. Ради того, чтобы сохранить свое преимущество, идет даже на риск. Может стать журналисткой, адвокатом, политическим деятелем. У нее отличная интуиция, которой она пользуется для достижения целей.
Самая большая проблема для нее — желание узнать, что о ней думают окружающие. Владлена не лишена чувства юмора, но ее юмор злой. Провоцирует мужчин и использует их в корыстных целях. Способна легко разбить чужую семью. Если вращается в чутком окружении, то отвечает тем же, пока однажды без всякого повода не изменит свое поведение. Деньги из семейного бюджета порой тратит без всякого толка — только бы жить в роскоши.
Кокетлива с самого рождения. Ее просто необходимо как можно раньше проинформировать об особенностях сексуальной жизни. Не оставляет своего возлюбленного в обществе других женщин, так как очень ревнива.
У Владлены железное здоровье. Слабые места: ладони, сердце; надо опасаться травматизма.
«Зимняя» Владлена морально устойчива, ревнива, умна.
«Осенняя» — строга, рассудительна, рачительна. Может работать директором предприятия, секретарем, чертежницей. Имя подходит к отчествам: Михайловна, Викторовна, Алексеевна, Ильинична, Витальевна.
«Летняя» — терпелива, покладиста, ненавязчива.
«Весенняя» Владлена — сентиментальна, неприхотлива, но и завистлива. Может стать фотомоделью, модельером. Имя подходит к отчествам: Дмитриевна, Станиславовна, Тарасовна, Святославовна, Филипповна, Робертовна."

добавлено спустя 3 минуты:

Эльмира писал(а):
Вторую дочь я хочу назвать Юлиана. ТОже нет ничего.

Ну... и вот это:

ЮЛИАНА - от латинского "Юлиев".

И в холодный зимний вечер,
И осеннею порой
Станет вам теплей при встрече
С девочкой такой:
У нее всегда улыбка
Как у доброй феи,
В волосах - цветочки,
Станет вам теплее.
Ведь именем похожим
Зовем мы месяц летний,
Ну разве кто-то может
Быть Юленьки милее?

(Илона Грошева, из сборника стихов
о значении имен "Почему нас так зовут?..")
Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ф




Возраст: 46
По гороскопу: Рак
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 19.06.2007 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего мужа зовут Одиссей. Нигде не могу найти значение этого имени, даже у Гомера Smile Не поможете ли вы мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Имена Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработка сайтов