Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. Имена. Значение имени. Сонник.

 
 Темы с подпискойТемы с подпиской FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мои рекомендации по именам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Имена
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся




Возраст: 25
По гороскопу: Телец
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 61
Благодарности: 1/0
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 20:49    Заголовок сообщения: Мои рекомендации по именам Ответить с цитатой

Ну что ж, начну, как обещала. Тут в двух разделах спрашивают, как лучше назвать своих детей. Могу дать здесь рекомендации.
Милые женщины, если у вас определённые имена уже любимые, чего же затрудняться? Ими и называйте. На мой взгляд, девочку лучше называть в честь героини понравившегося литературного произведения или каким-нибудь именем-символом, или хотя бы вспомните, как вы в детстве хотели, чтобы вас назвали. А мальчика лучше назвать в честь любимого мужчины (в первую очередь - в честь мужа, а если имя мужа вас по каким-то причинам не устроит, назовите в честь своей бывшей симпатии или влюблённости, и вспоминайте об этом человеке только с положительными эмоциями). Но есть ещё момент. Допустим, у вас накопилось несколько понравившихся имён, не знаете, какое выбрать. Произносите вслух и смотрите, как ребёнок на них будет реагировать. Об этом я давно догадалась сама. А Людмила-Стефания успела подтвердить в своей книге. С большим уважением отношусь к труду Павла Павловича Глобы "Имя и астрология", где он предлагает таблицы, по которым можно сверить имена с гороскопом (в первую очередь, конечно, это будет касаться выбираемых имён). Возможен и такой вариант. Согласно учению Глобы, человек с именем, выбранным по гороскопу, не будет испытывать каких-либо комплексов.
Продолжая тему, хочу сказать, что замечала достаточно в жизни отрицательных явлений: не люблю моду на имена, а также когда кто-то навязывает со стороны (а отвечать за имена детей должна мама, а даже не другие родственники). Но что я всё об отрицательных явлениях, психологи не советуют на отрицательном концентрироваться. А вот что мне понравилось. Недавно слушала "Русское радио", там в смс одного из моих любимых ведущих, Макса Орлова, молодые родители спросили, можно ли им мальчика назвать в честь него Максимом. Макс согласился. Этому случаю я очень обрадовалась. Возможно, выбор молодой пары был совместным, но меня так радует, когда называют в честь кумиров. Это всё-таки осознанный выбор, а имена должны быть со смыслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
модератор



Возраст: 39
По гороскопу: Телец
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 370
Благодарности: 4/3

СообщениеДобавлено: 28.05.2008 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у отца и матери есть свои любимые имена - у каждого свое, как определиться? Я вот считаю, что приоритет за матерью, хотя кардинальных противоречий лучше избегать, конечно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся




Возраст: 25
По гороскопу: Телец
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 61
Благодарности: 1/0
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.05.2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что выбирать должна мама. Мне кажется, это женская природа.
PS А я тут была на форуме "В доме Сварога", меня заинтересовал пост про славянские имена. Хочу узнать у них, где можно найти хорошую книгу по славянским именам (а может, знаете вы?). А ещё я хочу найти католические святцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша
модератор



Возраст: 39
По гороскопу: Телец
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 370
Благодарности: 4/3

СообщениеДобавлено: 29.05.2008 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про книгу не знаю... Rolling Eyes Но у меня ссылочка одна есть http://www.stihi-rus.ru/name.htm Может сойдет для первого раза Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin



Возраст: 24
По гороскопу: Козерог
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 264
Благодарности: 0/2

СообщениеДобавлено: 01.06.2008 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется в честь кого-то называть не стоит.
Часто называют в честь умершего родственника, а зачем? А тем более называть в честь папы или мамы... Сергей Сергеевич, Иван Иванович и тд.. Я высказал свое мнение.

Куча разных красивых имен!
Я не верю в гороскопы и тд, но при выборе имен своим детям читал их значения на нашем сайте Smile. Вот так )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся




Возраст: 25
По гороскопу: Телец
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 61
Благодарности: 1/0
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.06.2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать, у меня "фундамент" любимых женских имён - имена литературных героинь. А из мужских основной критерий выбора - влюбляюсь в человека, влюбляюсь и в его имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Site Admin



Возраст: 24
По гороскопу: Козерог
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 264
Благодарности: 0/2

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 4:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Добавлено: 02 Июн 2008 06:15 pm Заголовок сообщения:



А что делать, у меня "фундамент" любимых женских имён - имена литературных героинь. А из мужских основной критерий выбора - влюбляюсь в человека, влюбляюсь и в его имя.

Влюбляться никто не мешает, но потом не боитесь что они будут путаться ... Эй, Вань, приниси водички ... Smile) А Ваней то два.

А, еще , в голову пришло, а хватит любимых имен в честь любимого? Или будет Ваня старший и Ваня младший и Ваня любимый?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Имена. Значение имени. Сонник. -> Имена Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработка сайтов